российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Художницу Алису Горшенину не будут судить на этой неделе: протокол за дискредитацию ВС РФ составлен с ошибками

Ленинский суд Нижнего Тагила на этой неделе не будет рассматривать административное дело о дискредитации Вооруженных сил РФ в отношении художницы Алисы Горшениной. Протокол по новой статье 20.3.3 КоАП был составлен некорректно.

«Протокол был составлен с процессуальными ошибками, его вернули на доработку. Когда ошибки будут устранены, рассмотрением дела займется Ленинский районный суд Нижнего Тагила. Дата рассмотрения будет назначена после исправления протокола», – сообщили «Новому Дню» в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, в Нижнем Тагиле в отношении известной художницы Алисы Горшениной составили протокол по статье 20.3.3 КоАП за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Девушка, одетая в черную одежду, вышла на одиночный пикет с белой розой в руке и надписями на лентах, которые выражали несогласие с происходящим на Украине. Траурную акцию «Женщины в черном» инициировало феминистское движение. Она проходит в разных городах России. Алиса Горшенина, работы которой выставлялись в том числе в Третьяковской галерее, с начала спецоперации на Украине активно выражала свое несогласие с происходящим.

Екатеринбург, Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках