российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Трамвайную линию до Верхней Пышмы скоро передадут в областную собственность

Фото: ДИП Свердловской области

В Свердловской области начался процесс постановки на кадастровый учет земельных участков под трамвайной линией Екатеринбург – Верхняя Пышма, сообщили в ДИПе.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова сообщила, что работа ведется совместно с МУГИСО. «Учитывая социальную значимость межмуниципальной трамвайной линии, учет и регистрация участков ведется в сокращенные сроки», – отметила она. Эта процедура необходима для того, чтобы принять новую трамвайную линию в областную казну.

Протяженность линии составляет более 17,6 километра. Она проложена от трамвайного кольца на улице Фрезеровщиков, вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД до Верхней Пышмы. На маршруте будет 14 остановок, расчетное время движения от улицы Фрезеровщиков до Верхней Пышмы – 20-25 минут. Специально для новой ветки в Свердловскую область поступят 11 новых односекционных низкопольных трамваев.

Напомним, объем инвестиций в проект составил 1,9 миллиарда рублей. Предполагалось, что регулярное сообщение между городами будет запущено уже к концу 2021 года, но сроки постоянно переносились. Теперь ожидается, что трамваи в Верхнюю Пышму пойдут к лету.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках