российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смирнов обещал оборудовать обновленные парки туалетами

Общественные пространства, которые свердловчане выберут для благоустройства, будут оборудованы туалетами.

Об этом заявил в программе «Объясняем.рф» министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. «Мы отслеживаем, чтобы в проектах благоустройства парков и скверов были общественные туалеты. Люди ведь туда не на пять, не на 10 минут приходят, иногда по полдня там проводят, так что такие места обязательно должны быть», – подчеркнул чиновник.

Также Николай Смирнов рассказал, что произойдет после окончания голосования по отбору объектов для благоустройства. По его словам, после объявления результатов муниципалитеты за свой счет сверстают проектно-сметную документацию, к сентябрю уже будет понятно, в какую сумму обойдется благоустройство того или иного объекта. Со следующего года начнется работа. «Какие-то парки будут сделаны за один год, более крупные объекты, например, большие набережные, скверы, – за два-три года», – уточнил министр.

Как уже сообщал «Новый День», в Екатеринбурге самая ожесточенная борьба развернулась между поклонниками Преображенского парка в Академическом и летнего парка на Уралмаше. На этот момент за первый из них проголосовало 65 308 человек, за второй – 63 852. Голосование продлится до 30 мая.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках