российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Академическом строят и вводят в эксплуатацию больше всего жилья в Свердловской области

Главный застройщик Академического ГК «Кортрос» занял первое место в рейтинге застройщиков Свердловской области по количеству строящегося жилья и в тройку лидеров по объему ввода. Несмотря на непростую ситуацию на строительном рынке, компания не планирует снижать темпы, напротив: в 2022 году в Академическом планируют построить еще больше жилья, чем в 2021-ом.

По данным актуального рейтинга застройщиков, ГК «Кортрос» возводит в Свердловской области 280,7 тысячи квадратных метров жилья – больше, чем какая-либо другая строительная компания. По объему ввода жилья (30,7 тысячи квадратных метров с начала года) застройщик Академического тоже входит в тройку лидеров.

Как рассказали «Новому Дню» в АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», снижать темпы компания не будет. «В марте, под влиянием возникших внешних факторов, мы пересмотрели и откорректировали годовые планы. Среди ключевых решений было – ускорить сроки строительства и увеличить объемы ввода, – подчеркнул генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов. – И уже в начале мая появились первые плоды этих решений – мы досрочно ввели два новых блока, это 4 дома высотой от 9 до 20 этажей. Всего же мы установили в этом году своеобразный «внутренний рекорд» – одновременно ведем строительство в пяти кварталах Академического и сохраняем планы построить в текущем году больше квадратных метров, чем в прошлом».

Кроме того, застройщик Академического подтвердил наивысший партнерский статус «Платина» в Сбербанке, а по результатам 1 квартала 2022 года стал единственным платиновым партнером Сбербанка в Свердловской области. Напомним, Академический – один из крупнейших в России проектов комлексного освоения территории. За годы реализации в районе построены миллионы квадратных метров жилья и инфраструктуры. Сейчас бывший микрорайон стал отдельной административной единицей – восьмым районом Екатеринбурга, в котором живет около 100 тысяч человек.

Застройщик Академического с самого начала взял на себя обязательство строить не только квартиры, но и социальные объекты. В районе ежегодно появляются новые школы и детские сады, дороги, постепенно открываются взрослые и детские больницы. В 2023 году закончится строительство трамвайной линии, которая свяжет Академический с другими районами Екатеринбурга.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках