российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Сайты судов Свердловской области перестали работать, картотека дел недоступна

В Свердловской области пользователи сообщают о проблемах с доступом к сайтам судов. При попытке открыть страницу – «не удается получить доступ к сайту». Картотека дел временно тоже не доступна.

На текущий момент не удается зайти на сайты районных судов Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова и других гордов. Доступ на страницу Свердловского областного суда тоже ограничен: у некоторых пользователей получается зайти на главную, но при попытке перейти в другие разделы снова ошибка доступа.

В пресс-службе Свердловского областного суда «Новому Дню» подтвердили, что с сайтами судов наблюдаются проблемы. Но, поскольку сервера судов находятся в Москве, устранением проблем занимаются столичные специалисты. Что является причиной технических неисправностей, в регионах не знают: возможно сбои, возможно – атака.

«Картотека дел, к сожалению, действительно не доступна, поскольку хранится на сайтах судов», – отметили в пресс-службе.
Напомним, в последнее время хакерские атаки на сайты правительственных органов и судов участились. В Свердловской области сайты арбитражных судов подвергались DdoS-атаке в марте , сайты районных и областного судов – в апреле.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках