российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Депутаты признали работу мэра Алексея Орлова удовлетворительной

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов 21 июня представит городской думе первый полноценный отчет о своей работе на посту мэра за 2021 год. В прошлый раз Орлов фактически отчитывался за своего предшественника – Александра Высокинского.

Предварительно отчет главы города рассмотрели все профильные комиссии. Об основных результатах работы мэрии рассказал начальник департамента экономики Алексей Прядеин. В 2021 году в Екатеринбурге открылись шесть новых детских садов, еще три были капитально отремонтированы. Завершилось строительство четырех школ всего на 2550 мест, в двух учебных заведениях проведен капитальный ремонт. В городе капитально отремонтировали 35 социальных объектов – в том числе загородные лагеря, спортивные школы и культурные центры. В городском автопарке появилось 60 новых автобусов, а на улицах – 28 «умных» остановок. Начались строительные работы на транспортной развязке у концерна «Калина» и трамвайной линии в Академический район. К слову, Академический в октябре 2021 года официально стал восьмым административным районом Екатеринбурга.

Также завершилось благоустройство парка XXII Партсъезда и сквера на улице Опалихинской. Обновления были сделаны в сквере на пересечении улиц Белореченская – Посадская, в парке по проспекту Седова, Основинском парке и сквере по улице Латвийской – эти объекты выбирали сами жители. Кроме того, в 2021 году отремонтировали 13 дворов.

К достижениям чиновники отнесли открытие музея «Эрмитаж – Урал» и здания Екатеринбургского театра кукол после капитального ремонта. На извечный вопрос, ведется ли в Екатеринбурге работа по проектированию метро, был ожидаемый ответ: денег нет. Зато в мэрии с энтузиазмом рассказывают о проекте городской электрички.

Особых критических замечаний по отчету мэра депутаты не высказали. Все комиссии думы рекомендовали оценить итоги деятельности Алексея Орлова на посту главы города как «удовлетворительно».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках