российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Депутат-единоросс пожаловался в полицию на «Википедию»

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских пожаловался в ГУ МВД по Москве на размещение в «Википедии» статей с признаками «нарушения законодательства о противостоянии экстремистской деятельности».

«Запад совершает нападки на Россию по многим направлениям. В том числе информационные. Например, русофобскими материалами заполнена Wikipedia. Противостоим», – объяснил свою инициативу депутат-единоросс в личных соцсетях.

В ведомстве на запрос Альшевских ответили, что Центр по противодействию экстремизму уже проводит проверку для установления лиц, которые занимаются администрированием «Википедии». О результатах своей проверки силовики обещают сообщить.

Андрей Альшевских входит в комиссию Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Также он известен как автор многочисленных «запретительных» законов. В частности, Альшевских был инициатором закона об уголовной ответственности за нарушение законов об иноагентах. Также он поддерживал идею закрывать СМИ по решению генпрокурора или его заместителей, без судебного разбирательства.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках