российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Путин открыл ЕКАД

Фото ДИП Свердловской области

Президент России по видео-конференц-связи сегодня открыл ЕКАД. Объездная дорога, которую строили 30 лет, сегодня проходит торжественную сдачу. Перерезать ленточку и поблагодарить дорожников за работу поехали полпред Якушев, губернатор Куйвашев и мэр Екатеринбурга Орлов.

Путин из Москвы открывал сегодня дороги «в пакете». «Сегодня мы открываем сразу несколько новых, протяженных участков автомобильных дорог в Московской, Свердловской и Челябинской областях. На территории Московской области вводим в строй первый участок строящейся автомагистрали М-12 «Москва – Казань» и тем самым по сути даем старт работе этой значимой трассы. После реконструкции будет запущено движение на одном из отрезков автострады М-5. Его расширение до четырех полос улучшит транспортное сообщение между крупнейшими городами Урала – Челябинском и Екатеринбургом. После третьего, завершающего этапа строительства будет полностью открыта кольцевая автодорога. В регионе повысится скорость и безопасность дорожного движения, в лучшую сторону изменится экологическая ситуация.

Проведенная работа – это еще один важный шаг в развитии надежного трансконтинентального автомобильного маршрута, соединяющего Запад и Восток нашей страны», – отметил в своей речи президент Путин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках