российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Академическом заканчивают укладывать трамвайное кольцо (ФОТО)

Трамвайное кольцо в Академическом практически готово. Как передает корреспондент «Нового Дня», на перекрестке Парина и Вильгельма де Геннина уже уложили рельсы и забетонировали площадку под ними, установлены подземные опоры для столбов с проводами. Теперь необходимо установить столбы, протянуть электричество и благоустроить территорию. Ранее озвучивалось, что прокладывать сети от Парина до Краснолесья будут в следующем году.

Трамвайная ветка в Академический по контракту должна быть запущена в 2024 году, но подрядчик обещает сдать объект раньше. При укладке полотна применяются две конструкции: классическая рельсо-шпальная решетка на железобетонных шпалах и на вибробетоне. Последнее используется на участках пересечения улиц, остановках, пешеходных переходах. За счет этого трамвай не будет дребезжать, а чтобы еще больше снизить шум для жителей соседних домов, применяется бесстыковая технология (как на Макаровском мосту), кроме того, установят защитные экраны.

Из-за работ по строительству трамвайной линии частично перекрыта улица Серафимы Дерябиной, движение по нечетной стороне должны запустить во второй половине ноября.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках