российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Воздух в районе пожара на Эльмаше загрязнен этилацетатом и бутилацетатом

Специалисты свердловского управления Роспотребнадзора провели новые исследования качества атмосферного воздуха в районе крупного пожара в промзоне на Эльмаше.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, пробы воздуха взяли на границе ближайшей жилой застройки, возле домов по адресам ул. Аппаратная, 8 и ул. Корепина, 42. В контрольной точке на Аппаратной, 8 выявлены превышения предельно допустимой концентрации этилацетата, этенилбензола, бутилацетата.

Санитарные врачи советуют жителям в районе задымления не открывать окна, не выходить на улицу без масок, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, не открывать окна автомобилей при проезде по улицам вблизи пожара.

В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы), обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу.

Как уже сообщал «Новый День», вчера вечером в одном из ангаров в промзоне на улице Аппаратной загорелась пластиковая продукция. Дым от пожара был виден в нескольких районах Екатеринбурга. Огонь быстро распространялся. Только в 00:04 пожарные локализовали возгорание на площади 4 800 м. кв.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках