российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Прошла два метра и упала», – соседи рассказали о погибших в пожаре на Чайковского (ФОТО, ВИДЕО)

Жители дома на улице Чайковского, где накануне ночью произошел пожар, рассказали подробности ЧП. Оказывается, погибшие в панике пытались спастись и задохнулись в задымленном подъезде. Одна женщина была пенсионеркой и десятилетия жила в доме, вторая, предположительно, – молодая девушка, студентка. Виновник пожара, со слов соседей, часто выпивал.

Жители многоэтажки рассказали о ночном пожаре, в котором погибли 2 человека

Как передает корреспондент «Нового Дня», сейчас многие жители дома на Чайковского, 12, уже вернулись в свои квартиры после ночной эвакуации. В школе № 120, где людей временно размещали, остались немногие – и только по своему желанию. Никакого запрета на нахождение в доме нет. При этом по всему стояку в подъезде, где был пожар, отключены электричество и вода.

Соседи не очень хотят общаться с журналистами, многие находятся в возбужденном состоянии. Но некоторые рассказали подробности о пожаре.

«Началось все полдесятого, наверное. Час мы на балконе простояли, потом нас эвакуировали. В двенадцать вроде закончилось, – рассказала пенсионерка, жительница дома. – Я дым почувствовала, выглянула в подъезд – там уже некуда бежать было. [Дыма много]. Сразу умрет человек, не выживет. Двое вот погибли – паниковали и вышли из квартиры. Одна из них только два метра прошла и упала, погибла. Женщина нормальная была, пенсионерка, 30-40 лет вместе в доме жили. Она болела уже. Вторую не знаю, но говорят, что молодая студентка».

О хозяине квартиры, в которой произошло возгорание, жильцы говорят, что он не работал и пил, в последние годы находился на пенсии. Якобы в его квартире уже были разные неприятные инциденты – какие, соседи отказались говорить.

Напомним, накануне поздно вечером в Екатеринбурге загорелась квартира в девятиэтажном доме на улице Чайковского. Пожар случился на третьем этаже и сопровождался сильным задымлением на всех этажах здания. Самостоятельно успели эвакуироваться из квартир 60 жильцов. Еще 33 человек, в том числе 7 детей, вывели пожарные. Людей с верхних этажей спасали с помощью высотной техники. Как сообщили в ГУ МЧС региона, в результате пожара пострадали три человека, двух жильцов спасти не удалось. Третий (предположительно, жилец квартиры, где начался пожар) госпитализирован.

К выяснению причин пожара в Екатеринбурге на Чайковского, 12, подключилась прокуратура. Надзорное ведомство проверит работу ТСЖ, которое управляло домом, прокуроры будут выяснять, как соблюдались требования противопожарной безопасности.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Дмитрий Бутаков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках