российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Екатеринбург отправил в зону СВО еще 15 тонн гуманитарных грузов (ФОТО)

Сегодня из Екатеринбурга в зону СВО отправился гуманитарный груз, собранный волонтерским центром «Мы рядом». Адресаты – бойцы-уральцы, принимающие участие в специальной военной операции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», колонна выехала с территории Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского. Перед отправлением ее освятил настоятель храма, отец Георгий.

Проводить колонну пришли первый заместитель губернатора Алексей Шмыков и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Мэр города обратился со словами благодарности ко всем, кто помогал в сборе очередного гуманитарного груза. Это и бизнес, от малого до крупного, и общественные организации, и волонтеры. «Сегодня мы отправляем еще 15 тонн гуманитарной помощи, которая так нужна нашим ребятам. Теплые вещи, медикаменты, продукты длительного хранения будут адресно доставлены ребятам, которые уехали на спецоперацию из Свердловской области и сегодня ведут борьбу с нацизмом, который, к сожалению, снова поднял голову. Екатеринбург снова подтвердил свою славу города добра и соучастия, и подтвердит еще не раз», – сказал Алексей Орлов.

Глава города также рассказал, что центр помощи мобилизованным «Мы рядом» был создан за считанные часы. Он занимается не только сбором гуманитарной помощи для военнослужащих, но и помогает их семьям – женщинам и детям, которые неожиданно остались без мужей и отцов. «Каждый день от них поступает не меньше ста звонков, и ни одно обращение не остается без ответа», – отметил глава Екатеринбурга.

Первый заместитель губернатора Алексей Шмыков рассказал, что с начала спецоперации из региона было отправлено в зону СВО 1700 тонн гуманитарной помощи. «Откликнулось очень много неравнодушных граждан, откликнулся бизнес, общественные организации. А наши волонтеры – это движущая сила, на вас можно опереться, вы показали это еще во время пандемии коронавируса», – сказал замгубернатора.

Евгений Манаков, старший колонны, поделился, что уже ездил в ДНР, и в прошлый раз его команда привезла 25 тонн гуманитарной помощи в три больницы Донецка. «Нас встречают со слезами на глазах, ребята очень всем благодарны, они действительно нуждаются в медикаментах, теплых вещах, и мы решили продолжать, – сказал он. – Хочу сказать, что в сборе помощи нам очень помогает администрация Екатеринбурга».

Перед самым отъездом Алексей Орлов передал Евгению Манакову флаг волонтерского центра «Мы рядом». Он будет установлен на головной машине колонны.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках