российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге к ограничению свободы приговорили мать первоклассника с липовой пропиской

В Екатеринбурге к ограничению свободы приговорили уроженку ближнего зарубежья, которая оформила липовую прописку ребенку, чтобы устроить его в хорошую школу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, женщина знала, что у ее сына нет первоочередного права на зачисление в МАОУ СОШ № 215 «Созвездие» – для этого надо проживать и иметь регистрацию в Солнечном. Мигрантка нашла объявление в интернете об оформлении регистрации по месту пребывания в квартире на улице Счастливой. Она связалась с автором объявления и купила поддельное свидетельство о регистрации ребенка в квартире по нужному адресу. В результате мальчик пошел в «Созвездие» в первый класс. А его мать пошла под суд по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права». Ей дали 6 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Добавим, ежегодно по итогам записи детей в первый класс начинаются суды над женщинами, которые оформили липовую прописку. Но обычно судят местных жительниц наказание куда мягче – судебные штрафы.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках