российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В аптеках вырос спрос на экспресс-тесты для выявления гриппа и коронавируса

В аптеках Екатеринбурга вырос спрос на тест-системы, которые могут определить антигены вирусов гриппа и коронавируса. Цены стали ниже, чем в предыдущие два года.

«Про экспресс-тесты спрашивают почти каждый день. Они есть в наличии, дефицита не испытываем, но берут много», – рассказала фармацевт одной из аптек сети «Живика».

Врачи советуют использовать такие тесты для определения вируса в домашних условиях. Есть тесты только для гриппа А и В, только на коронавирус, также появились комплексы на выявление гриппа А/В/коронавируса. После взятия материала из носоглотки нужно поместить полоску в определенный раствор, и через несколько минут можно понять, чем именно вы болеете. Тесты на один вирус стоят от 500 рублей, на три вируса – от 700 и более. Кстати, такие системы можно найти и на маркетплейсах.

Как ранее писал «Новый День», в Свердловской области резко выросла заболеваемость ОРВИ. За прошлую неделю заболели 43 тысячи человек. Больше всего болеют дети и подростки (их в структуре свыше 60%). Все чаще врачи выявляют грипп А (H1N1).

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках