российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Чиновники четырех регионов УрФО попали в десятку по активности в соцсетях

Четыре из шести субъектов Уральского федерального округа вошли в топ-10 регионов, представители которых активно создают в соцсетях странички и сообщества органов власти и местного самоуправления.

Из уральцев в десятку попали, ЯНАО, ХМАО, Курганская и Тюменская области, из других регионов – Курская, Ульяновская, Новгородская, Калужская, Белгородская области и Пермский край. Свердловская и Челябинская области в число отличившихся не вошли. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он также рассказал, что в общей сложности в России создано уже более 130 тысяч государственных интернет-сообществ, в среднем – по 1700 на регион.

Как уже сообщал «Новый День», основным ресурсом органов госвласти в Свердловской области в соцсетях является сообщество «ВКонтакте», которое так и называется – «Свердловская область». Сейчас у него 206 939 подписчиков. На прошлой неделе в паблике транслировалась прямая линия с губернатором Евгением Куйвашевым, но вопросы для нее принимали по телефону. Пост с анонсом закрыли для комментариев, в отличие от всех остальных в этой группе, и подписчики были ожидаемо удивлены таким решением.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках