российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Два депутата ЕГД отказались объяснять ошибки в своих декларациях

Депутаты Александр Караваев («Справедливая Россия») и Антон Швалев («Единая Россия») отказались давать пояснения по поводу неполных сведений в декларациях о доходах и имуществе. Они не присутствовали на заседании думской комиссии по безопасности, которая должна была разобрать объяснительные депутатов и вынести решение о наказании. В связи с этим вопросы о декларациях Караваева и Швалева сегодня были исключены из повестки пленарного заседания думы.

Напомним, областной антикоррупционный департамент нашел также недостатки в декларации Виктора Сомикова (КПРФ). Однако депутат предоставил письменные объяснения, и вопрос с ним был согласован, сообщил председатель думской комиссии по безопасности Сергей Воронин. Меру ответственности Сомикова Екатеринбургская дума определит сегодня.

Вопросы относительно деклараций Караваева и Швалева будут направлены на доработку обратно в думскую комиссию. На этом настояла фракция «Единой России». Стоит отметить, что предложение единороссов поддержали и сами депутаты-нарушители, которые пришли на пленарное заседание думы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках