российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Турчак раскритиковал Свердловскую область

Андрей Турчак. Фото из телеграм-канала политика

Глава генсовета «Единой России», зампред Совета Федерации Андрей Турчак раскритиковал Свердловскую область за отставание в графике капитального ремонта школ.

«Ремонтные работы завершены в 1664 школах. Несданными остаются только три объекта, и все они в одном регионе, Свердловской области. Просьба сенаторам, представляющим регион, обратить на это внимание», – сказал вице-спикер на заседании Совфеда.

В департаменте информполитики Свердловской области прокомментировали заявление Турчака, уточнив, что в 2022 году планировалось провести капремонт 28 зданий образовательных организаций, и к концу прошлого года работы были завершены в 27 из них. «Единственным выбившимся из графика объектом стала школа-интернат в Серове, где со взятыми на себя обязательствами не справился подрядчик. Этот объект находится под особым контролем регионального правительства, сегодня его строительная готовность оценивается на 90%. Планируется, что все работы будут завершены через месяц. В этом году, как ожидается, обновление, благодаря программе, ждет еще 23 школы Среднего Урала. А всего по программе, рассчитанной до 2026 года, в Свердловской области капремонт будет проведен не менее чем в 170 образовательных учреждениях», – отметили в ДИПе.

Ранее «Новый День» писал, что готовятся к вводу после капремонта две школы в Екатеринбурге – на Баумана и Севастопольской, с 1 сентября они примут больше тысячи детей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках