российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге воспитатель детского сада потеряла ребенка на прогулке

Следственный комитет проводит процессуальную проверку сообщения о том, что в Екатеринбурге воспитатель детского сада потеряла двухлетнего ребенка во время прогулки.

Инцидент произошел 28 марта в частном садике «Согласие» на улице Юлиуса Фучика. Дети гуляли на площадке, и воспитатель не сразу заметила, что отсутствует один мальчик. Спустя некоторое время ребенка нашли у парковки рядом с оживленной дорогой.

Сотрудники следственного комитета выясняют обстоятельства происшествия и опрашивают сотрудников детского сада. Также истребованы документы о работе дошкольного учреждения. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ по Свердловской области Анатолию Надбитову представить доклад о проводимой процессуальной проверке, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, это уже не первый инцидент, произошедший в сети детсадов «Согласие» за последний год. В ноябре 2022 года в филиале на улице Московской воспитательница ударила по лицу двухлетнюю девочку, от чего ребенок отлетел на пол. Было возбуждено уголовное дело, в ходе которого выяснилось, что воспитатель не только ударила ребенка, но еще и выражалась матом. 29-летнюю женщину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним», ст. 116 УК РФ «Иные насильственные действия, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений». Уголовное дело будет направлено мировому судье судебного участка № 4 Ленинского судебного района.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках