российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Полпред Якушев призвал уральцев активнее голосовать за проекты благоустройства

Полпред президента на Урале Владимир Якушев призвал всех жителей Уральского федерального округа старше 14 лет принять участие в голосовании за объекты благоустройства, которое стартовало 15 апреля.

«Федеральный проект по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России, – один из самых массовых и успешных. И дело не только в том, что благодаря ему создаются современные общественные пространства, преображаются наши города. Гораздо важнее, что создан и работает механизм обратной связи, когда люди, живущие в одном населенном пункте, вместе определяют приоритеты по благоустройству городской среды. В итоге эти решения влияют на развитие муниципалитетов и их инфраструктуры. Уверен, такая включенность и заинтересованность граждан позволят сделать наши города еще более красивыми, комфортными и безопасными», – цитирует полпреда его пресс-центр.

Напомним, в течение полутора месяцев люди смогут определить общественные пространства – парки, скверы, набережные, площади, дворы, которые нужно привести в порядок в первую очередь. Можно также проголосовать за дизайн-проекты уже отобранных территорий.

Голосование за объекты благоустройства будет проходить с 15 апреля по 31 мая включительно. В регионах УрФО проголосовать можно за 502 проекта (их перечень составлен с учетом предложений жителей) в 138 муниципалитетах.

Оставить свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета.

Напомним, в шорт-листе Екатеринбурга – пять объектов: парк имени Чкалова, парк 50-летия ВЛКСМ, летний парк «Уралмаш», сквер по улице Титова и парк имени Энгельса.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках