российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

С детского сада, где девочка получила ожоги, взыскали 300 тысяч рублей

Фото из архива

С детского сада в Нижнем Тагиле, где девочка обварилась кипятком, взыскали 300 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, проверка началась после инцидента, который произошел 25 января 2023 года. Девочка 2020 г.р. опрокинула на себя кружку с кипятком, оставленную на столе воспитателем, и получила термические ожоги поясницы, тела и левой стопы II и III степени тяжести. Воспитатель в этот момент была в другой комнате. Первую помощь ребенку не оказали, скорую не вызвали.

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила внесла директору детского сада представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратура направила в суд иск с требованием компенсировать семье моральный вред, причиненный ребенку и его семье. Суд взыскал с детского сада 300 тысяч рублей.

Напомним, несмотря на то, что ЧП случилось еще 25 января, история попала в СМИ только через две недели. «Примерно в 09:30 25 января мне позвонила супруга, которая работает в этом же детском саду, только в другой группе, и сказала срочно приезжать в детский сад, чтобы увезти дочь в больницу с ожогами», – рассказал журналистам отец девочки.

Нижний Тагил, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках