российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Каменске-Уральском открылось отделение гериатрии

Фото ДИП

В Каменск-Уральском в городской больнице открыли гериатрическое отделение для пациентов старшего возраста. Отделение гериатрии, рассчитанное на 20 мест, работает круглосуточно и оснащено современным оборудованием, предназначенным для восстановления функций организма, утраченных во время болезни, после операции или из-за травм. В отделении работают психолог, врач-реабилитолог, инструктор по лечебной физкультуре и социальный работник. С пожилыми уральцами занимаются также студенты и преподаватели местного филиала Свердловского областного медколледжа. Для пациентов предусмотрено пятиразовое питание с витаминным комплексом и фитотерапии, творческие занятия и культурная программа.

В день открытия епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил молебен и освящение отделения гериатрии, а также подарил медицинскому учреждению икону Божьей матери.

«Наша главная цель – комплексная забота о здоровье людей старшего поколения, содействие активному долголетию ветеранов. Как правило, после 60 лет пациенты имеют определённые хронические заболевания. На сегодняшний день в Свердловской области открыты 192 гериатрических койко-места в профильных стационарах, где уральцам доступно полноценное лечение, уход и психо-социальная реабилитация для комфортного взаимодействия с окружающими», – рассказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Фото ДИП Свердловской области

Екатеринбург, Дарья Деменева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках