российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Особый режим: пожароопасный сезон в Свердловской области начнется 10 апреля

Правительство Свердловской области установило сроки пожароопасного сезона в 2024 году. На всей территории региона особый период начнет действовать с 10 апреля, для северных поселений – с 15 апреля.

Как сообщает департамент информационной политики, в этом году Уральской авиабазе выделено почти 990 миллионов рублей на мониторинг и тушение лесных пожаров. «Вопросы, связанные с пожароопасной обстановкой, взяты на особый контроль. Но не все зависит от нас. Мы готовы, мы проводим работу, но природные и метеорологические условия иногда непредсказуемы, в прошлом году мы это видели», – заявил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Сергей Воронцов на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Напомним, в 2023 году Свердловская область пережила самый тяжелый пожароопасный сезон за всю свою историю. Леса массово горели с апреля по июнь, всего в регионе случилось более 1100 природных возгораний. Пожары уничтожили десятки жилых домов в поселках Сосьва, Шайдуриха, Таежный и деревне Неустроева. На ликвидацию природных ЧС из резервного фонда Свердловской области было потрачено 2 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках