российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Мэр Екатеринбурга лишил премий глав районов за плохую уборку снега

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сегодня на утреннем совещании отчитал коммунальщиков и глав районов за плохую уборку улиц после первого снегопада. Градоначальник потребовал вывозить снег сразу, чтобы не образовывались сугробы. Глав районов за то, что не справились с работой, лишили премий. Информацию «Новому Дню» подтвердили в пресс-службе мэрии.

«В середине недели начался снегопад, который стал первым серьезным испытанием для служб благоустройства. Коллеги, это испытание провалено. Не говоря об окраинах, даже в центре города улицы грязные. Я просил убрать сформированные снежные валы в кратчайшие сроки – поручение не исполнено. По дорогам и тротуарам перемещаются миллионы людей каждый день. Качество содержания улиц – вопрос безопасности. Этого терпеть нельзя. Главы районов депремированы – распоряжение я дал. Если ситуация не изменится, поставлю кадровый вопрос», – заявил Орлов на совещании.

Напомним, сильный снегопад обрушился на Екатеринбург 6 ноября. За сутки выпало 7 сантиметров снега. На уборку улиц было брошено 159 единиц техники.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках