российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 13 марта 2025, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Проникшие в Суджу по газопроводу военные освободили двух пленных уральцев

Группа российских военнослужащих, которые на прошлой неделе зашли в тыл ВСУ в Суджанском районе Курской области через газопровод, освободили пленных срочников.

Как сообщили в аппарате свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой, среди спасенных солдат было двое уральцев – один из Дегтярска, второй из поселка Махнёво Алапаевского района. Свердловчане проходили службу в Курской области и попали в плен в августе прошлого года во время захода в регион войск ВСУ.

Как уже писал «Новый День», 8 марта для прорыва оборонительных позиций ВСУ в Суджанском районе Курской области российские бойцы воспользовались трубой магистрального газопровода, по которой раньше поставлялся газ в Европу. Это позволило штурмовикам ВС РФ миновать вражеские дроны, мины и технику. Военнослужащие прошли по трубе более 10 км.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Верите ли вы, что Трамп поможет разрешить украинский кризис?

Голосовать!

В рубриках

Читать ещё