российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На улицы Екатеринбурга выйдет еще один необычный трамвай

Скоро на улицы Екатеринбурга выйдет еще один трехсекционный трамвай – его передаст городу для испытаний ГК «Синара». Сейчас трамвай стоит возле площадки «Иннопрома».

Как сообщает телеграм-канал «Екатеринбург. Главное», трамвай вмещает до 308 человек, включая 70 мест для сидения. У модели широкие двери: четыре двустворчатые по 1340 мм и две одностворчатые по 840 мм. Для безопасности пассажиров по периметру салона и кабины установлены обзорные камеры, работает система «Говорящий город».

Напомним, сейчас власти Екатеринбурга проводят сравнительный анализ двух новых пятисекционных трамваев – от Усть-Катавского вагоностроительного завода (тот, что начал курсировать по 18-му маршруту) и «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) «Воевода», который производится в Твери.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках