В 2025 году в Свердловской области резко возросло число случаев зацеперства. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель начальника Управления на транспорте МВД России по УрФО полковник полиции Александр Терещенко.
«В текущем году произошел рост с 3 до 18 случаев. Чуждая Уралу субкультура пришла к нам из центральных регионов России, где существуют целые сообщества зацеперов, они обмениваются видеороликами, планами по совершению правонарушений», – сообщил Терещенко. Самыми неблагополучными по зацеперству районами являются Сортировка и Ботаника. Только вчера полицейские на Ботанике сняли подростка с подножки электрички.
Всего за полгода 26 подростков задержано, их родители привлечены к административной ответственности. Семеро подростков получили травмы. Один, залезший на крышу грузового поезда, погиб – его убило током.
Екатеринбург, Елена Владимирова
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2025, РИА «Новый День»


