российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Уральские авиалинии» готовят резервный самолет для отправки пассажиров в Сочи

Компания «Уральские авиалинии» назвала причину незапланированной посадки в Астрахани рейса Москва – Сочи.

«После осмотра воздушного судна в аэропорту Астрахани были выявлены следы задымления в одном из багажных отсеков. Авиакомпания готовит резервный самолет для отправки пассажиров в пункт назначения», – сообщили в пресс-службе УА.

Одновременно Уральская транспортная прокуратура во взаимодействии с Южной транспортной прокуратурой организовала проверку по факту незапланированной посадки самолета в Астрахани.

Как уже писал «Новый День», самолет, следовавший рейсом Москва – Сочи, ушел на запасной аэродром, подав сигнал «7700», что означает «чрезвычайная ситуация на борту». «Экипаж принял решение об уходе на запасной аэродром и благополучно приземлился в Астрахани», – заявили в пресс-службе авиакомпании.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках