российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 декабря 2025, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Свердловском медколледже сменилось руководство

В Свердловском областном медицинском колледже назначен новый директор. Вице-губернатор Татьяна Савинова сегодня представила коллективу образовательной организации Анатолия Володина, ранее он занимал аналогичную должность в Оренбургской области.

Ирина Левина, возглавлявшая СОМК более 25 лет, продолжит работать в колледже, но в качестве директора по стратегическому развитию, сообщили в пресс-службе областного минздрава.

«Своей первоочередной задачей я считаю вхождение в федеральный проект «Профессионалитет». Также я являюсь сторонником опережающих образовательных технологий, очень люблю цифру, но при этом мы постараемся сохранить все те наработки, которые есть в Свердловском медицинском колледже»,– отметил новый директор СОМК.

Напомним, ранее в Свердловской области сменилось руководство Уральского государственного медицинского университета. Ректор Ольга Ковтун ушла в отставку, ее обязанности сейчас исполняет директор НИИ охраны материнства и младенчества Юрий Семенов. Также громкой отставкой в медицинском сообществе было увольнение Яна Габинского с поста главврача Уральского института кардиологии.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках