российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Суд приостановил деятельность поставщика кофеен «Дуо»

Железнодорожный суд Екатеринбурга по материалам Роспотребнадзора приостановил деятельность поставщика кофеен «Дуо», ООО «Десертком+» на 90 суток, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В пресс-службе судов Свердловской области рассказали, что в производственном цехе предприятия по адресу: пер. Выездной, стр. 3, нарушались санитарные нормы.

В частности, не соблюдалась поточность технологических процессов; сотрудники ходили в верхней одежде и обуви через коридор, где на открытых стеллажах хранилась готовая продукция; не предприятии не проводился регулярно медосмотр сотрудников; к работе допущены люди, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ранее «Новый День» писал, что в городе несколько дней назад закрылись все точки сети кофеен «Дуо» – на улице Куйбышева, в «Гринвиче», в «Высоцком», в ТЦ Bolshoy. Некоторые посетители почувствовали себя плохо после того, как употребили авторские напитки в этой сети кофеен.

22 января сеть популярных кофеен возобновила работу, но с сокращенным меню.

А сегодня, 23 января, появилась информация о том, что у сотрудников сети обнаружили золотистый стафилококк, а в пробах продукции – колиморфные бактерии, обитающие в кишечнике человека.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках