российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В високосный год количество забастовок на Среднем Урале выросло в 10 раз

Количество акций протеста на российских предприятиях в этом году по сравнению с прошлым выросло в десятки раз. Об этом свидетельствуют данные статистики. Увеличилась социальная активность и населения Свердловской области. По мнению представителей профсоюзных организаций, это объясняется повышением уровня самосознания уральцев.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на этой неделе работники сразу нескольких крупных предприятий Свердловской области провели акции протеста. В понедельник, 30 ноября железнодорожники Свердловского локомотивного депо провели пикет у здания управления магистрали в Екатеринбурге. Во вторник бессрочную голодовку объявили рабочие Красноуральского химического завода. В этот же день в Тавде состоялось массовое шествие и митинг сотрудников местного гидролизного завода. На следующий день, 1 декабря пикет возле областного Дома Правительства устроили рабочие екатеринбургского оборонного завода № 9.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, прошедшие акции протеста могут быть просто совпадением, а могут быть следствием повышения самосознания уральцев и их готовности защищать свои трудовые права. «Когда переговоры заходят в тупик, помочь может только пикет. Люди стали понимать, что кроме них некому отстаивать их интересы», – сообщил Андрей Ветлужских. По его мнению, повышение социальной активности – это «важная и правильная тенденция». «Чем выше активность людей, тем выше ответственность у бизнеса и власти», – отметил заместитель председателя ФПСО.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.04

Екатеринбургские депутаты отказались слагать с себя полномочия раньше срока. / Ирина Хакамада: В стране готовится переворот. / Эдуард Россель проинспектировал пабы и кафетерии Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках