российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красноуральский химзавод объявлен банкротом

Арбитражный суд Свердловской области в среду, 1 декабря возбудил процедуру банкротства на Красноуральском химическом заводе, – сообщил «Новому Региону» исполнительный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Виктор Батуев.

По его словам, иск об объявлении банкротства на минувшей неделе подал директор предприятия Александр Прокопьев. Суд своим решением предписал провести распродажу имущества ФГУП «Красноуральский химический завод» с тем, чтобы хотя бы частично рассчитаться с долгами по зарплате, которая не выплачивается здесь уже около года. Как уже сообщало агентство, с начала этой недели трудовой коллектив предприятия объявил бессрочную голодовку до полного погашения задолженностей по заработной плате.

Виктор Батуев также сообщил, что на прошлой неделе он посетил ведомство, к которому относится завод – Управление боеприпасов федерального агентства промышленности. Руководители управления согласились с тем, что банкротство – это единственный способ нормализовать ситуацию на КХЗ.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в Арбитражном суде Свердловской области, дело номер А60-37-606/04-С1, касающееся банкротства КХЗ, не было принято к рассмотрению по процессуальным основаниям, и его вернули заявителю. Таким образом, банкротство объявлено не было. Секретарь суда отметил, что сейчас в АССО рассматривается сразу несколько исков против Красноуральского химзавода.

Ссылки по теме:

К голодающим оборонщикам в Красноуральске приехали медики и прокуроры >>>

В отношении директора оборонного предприятия, рабочие которого объявили бессрочную голодовку, возбуждено уголовное дело >>>

На Урале голодают рабочие >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 02.12.04

К голодающим оборонщикам в Красноуральске приехали медики и прокуроры. / Коммунальная авария в Орджоникидзевском районе ликвидирована. / Ни один свердловский клуб не вошел в рейтинг самых богатых спортклубов России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках