российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замгенпрокурора в УрФО Юрий Золотов решил уволить прокурора Кировского района Екатеринбурга за убийство священника

Заместитель генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Золотов направил представление генпрокурору Юрию Чайке об увольнении прокурора Кировского района Екатеринбурга Алексея Горбунова. Причиной этому послужило убийство в Алапаевском районе священника Нейво-Шайтанского храма Петра и Павла в ночь на 7 января.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь управления генпрокуратуры в УрФО Дмитрий Серебреников, в ходе проверки было установлено, что при попустительстве Горбунова, один из злоумышленников, убивших настоятеля Олега Ступичкина, ранее привлекался к ответственности правоохранительными органами Кировского района Екатеринбурга за изнасилование, но был необоснованно отпущен на свободу.

Напомним, что настоятель Нейво-Шайтанского храма Петра и Павла был убит в храме, после богослужения. Преступники – двое ранее судимых местных жителей, – попытались скрыть убийство с помощью поджога. Также они похитили из храма 21 икону.

Ссылки по теме:

В Свердловской области убит священник >>>

Уральский священник погиб из-за бумажных икон >>>

Уральский поселок Нейво-Шайтанский, где был убит православный священник, могут переименовать в Верхнюю Сусанну >>>

Милиция могла предотвратить убийство уральского священника отца Олега Ступичкина >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.02.07

В Екатеринбурге пройдут внеплановые проверки офисов и производств на пожарную безопасность. / «Единая Россия» подготовила поправки в избирательное законодательство. / Украинские экологи объявили День Святого Валентина траурным днем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках