российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Свердловской области убит священник

В Свердловской области сегодня ночью был убит священник. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РБК, убийство было совершено в поселке Нейво-Шайтанский.

Сотрудники правоохранительных органов уже задержали подозреваемых. Труп настоятеля храма с признаками насильственной смерти был обнаружен после тушения пожара в церкви.

Предположительно, церковь подожгли, чтобы скрыть следы преступления. После осмотра места происшествия выяснилось, что из храма исчезли иконы.

По словам руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, убийство раскрыто «по горячим следам». По подозрению в совершении данного преступления ночью были задержаны двое местных жителей, ранее неоднократно судимых.

У них обнаружены и изъяты все похищенные иконы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). «В настоящее время следствие проверяет задержанных на причастность к ранее совершенным дерзким преступлениям», – добавил Валерий Горелых.

У убитого священника остались жена и четверо детей.

Это уже второй подобный инцидент за последний месяц. Второго декабря прошлого года в своем доме был сожжен заживо настоятель Троицкого храма в Тверской области отец Андрей Николаев.

Вместе с ним погибла его супруга Ксения и трое детей: сын Давид – 10 лет, дочь Анна – 7 лет, дочь Анастасия – 4 лет. Как выяснилось позднее при вскрытии тел, супруга священника была беременна.

Предполагается, что дом отца Андрея мог быть подожжен умышленно местными жителями. По одной из версий, это могли сделать производители и распространители поддельной водки, с которыми боролся священник.

Екатеринбург, Всеволод Ягужинский

Екатеринбург. Другие новости 06.01.07

В испанской Стране басков массовые беспорядки. / В Гонконге обнаружен птичий грипп. / Япония мстит России за Курилы: на острова надвигается сильнейший ураган. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках