российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представитель прокуратуры заявил голодающим в Красноуральске, что своих денег они никогда не увидят

Голодающих рабочих Красноуральского химического завода посетил заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов. По словам рабочих предприятия, высокопоставленный руководитель надзорного органа заявил бастующим, что своих законно заработанных денег они никогда не увидят.

Как сообщила «Новому Региону» участница голодовки Надежда Теторчук, в четверг в здание ДК, где временно расположились рабочие, лично прибыл замгенпрокурора России Юрий Золотов. По словам бастующих, руководитель надзорного ведомства уговаривал их прекратить голодовку и выйти на работу. «Золотов заявил, что денег нам никто не даст, что нужно самим зарабатывать. А мы ведь не просим дать нам его зарплату, мы просим выплатить наши честно заработанные средства», – сообщила Надежда Теторчук.

Рабочие Красноуральского химзавода по-прежнему собираются «голодать до победного конца». В четверг к акции присоединился еще 1 человек, таким образом, общее количество бастующих составило 27 человек, большинство из них женщины. По словам Надежды Теторчук, в пятницу к голодовке присоединятся еще несколько рабочих из второго цеха химзавода. Сейчас для участников акции готовят помещение на втором этаже ДК, так как прежняя комната уже не вмещает всех желающих.

На третий день голодовки участников акции допрашивали сотрудники прокуратуры, а исполняющего обязанности генерального директора завода Александра Прокофьева, в отношении которого возбуждено уголовное дело, вызывали на допрос в надзорный орган. Кроме того, в четверг голодающих посетили медицинские работники: состояние здоровья бастующих ухудшается, двум женщинам уже была оказана медикаментозная помощь.

Стоит отметить, что корреспонденту «Нового Региону» не удалось найти официальное подтверждение того, что рабочих посещал именно Юрий Золотов. Согласно официальной информации, к голодающим приехал исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Геннадий Ежов. Бастующие же настолько устали от уговоров посещающих их чиновников, что уже начали путать имена и должности «переговорщиков». Поэтому не исключено, что из-за ухудшения самочувствия голодающие приняли Геннадия Ежова за его высокопоставленного начальника.

Ссылки по теме:

К голодающим оборонщикам в Красноуральске приехали медики и прокуроры >>>

В отношении директора оборонного предприятия, рабочие которого объявили бессрочную голодовку, возбуждено уголовное дело >>>

На Урале голодают рабочие >>>

Красноуральск, Свердловская область, Яна Меньшикова

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 02.12.04

В Екатеринбурге 30 тысяч человек могут остаться без тепла и горячей воды. / Правительство Свердловской области предлагает Красноуральскому химзаводу перейти на производство взрывчатки по толлинговым схемам. / Министр здравоохранения РФ Михаил Зурабов посетит Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках