российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Mr. Parker вступил в свердловскую партию «Свободная Россия»

Сетевой писатель Максим Кононенко, известный под псевдонимом Mr. Parker вступил в партию. Теперь автор историй про Владимира Владимировича™ является членом «Свободной России», которую организовали два уральских бизнесмена – братья-близнецы Александр и Сергей Рявкины.

Как написал Максим Кононенко в своем Живом Журнале, пойти в «СР» (Кононенко вошел в состав высшего совета партии) его заставила необходимость. Постоянно занимаясь благотворительностью – Кононенко и другие его соратники оказывают помощь тяжело больным детям – писатель столкнулся с нежеланием властей помогать решать проблемы общества. «Мы пробовали обращаться к народным депутатам. Наши письма и описания ситуаций исчезали где-то внутри комитетов и фракций – кажется, у Государственной Думы есть более серьезные задачи, чем судьба каких-то полутора тысяч больных лейкозом детей в стопятидесятимиллионной стране. Ни одна из существующих в стране политических партий не помогла этим детям. Ни левые, ни правые, ни справедливые, ни патриотические. Они занимаются обещанием пенсий, антифашизмом и противостоянием застройкам детских площадок. Антифашизм и детские площадки – это прекрасно, но что делать тем, у кого несколько иные, реальные проблемы? Проблемы, от которых зависит жизнь ребенка? Получается, что кроме собственного похода во власть – нечего. Раз власть не хочет помогать нам – мы решили сами стать властью. Раз в стране нет политической партии, которая может решить не такую уж сложную проблему с оплатой лекарств больным детям – мы решили сами стать такой силой. Вот, собственно, те самые причины, по которым я решил войти в Высший политический совет партии «Свободная Россия». Мне надо решить конкретные вопросы, и для решения этих вопросов мне надо стать властью», – пишет Кононенко.

Напомним, что это уже не первое громкое приобретение «Свободной России» в последнее время. Так, известный адвокат Михаил Барщевский в конце января 2007 года возглавил высший совет партии.

«Свободная Россия» образовалась в 2004 г. на базе Российской сетевой партии малого и среднего бизнеса, которая по технологии сетевого маркетинга распространяла медицинские приборы с предприятия Александра Рявкина. Рявкин и стал председателем федерального политсовета. По данным Росрегистрации, численность партии составляет 55 тысяч 63 человека.

Ссылка по теме:

Адвокат Барщевский ищет деньги для «Свободной России» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.02.07

Патриоты: нам не нужен День святого Валентина!. / Свердловский облсуд оправдал бывшую чиновницу екатеринбургской мэрии, обвинявшуюся в мошенничестве с использованием служебного положения. / «Уралвагонзавод» планирует начать сотрудничество с частными иранскими заказчиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках