российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Миронов поддержал «единороссов»

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов поддержал законодательную инициативу петербургских депутатов ввести всенародные выборы сенаторов.

«Я приветствую инициативу своих коллег. Ход их мыслей правильный, и я, будучи сторонником выборности Совета Федерации, такой подход разделяю», – заявил он.

Вместе с тем, передает ИТАР-ТАСС, Миронов подчеркнул, что как юрист видит правовые препятствия для реализации этой инициативы. По его мнению, без изменения Конституции РФ осуществить прямые выборы членов Совета Федерации нельзя, поскольку «при прямом голосовании избранники будут представлять субъект Федерации в целом, а в Конституции записано, что в Совет Федерации входят по два представителя от каждого региона, один из которых делегирован исполнительной, а другой – законодательной властью субъекта».

Сегодня депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступили с законодательной инициативой ввести выборность сенаторов. Впервые с предложением принять закон о выборах членов верхней палаты парламента выступил 2 декабря 2006 г в Екатеринбурге на съезде партии «Единая Россия» сопредседатель ее Высшего совета, глава МЧС России Сергей Шойгу.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 15.02.07

15 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Влюблены ли вы? VIP-опрос «Нового Региона». / Подробности попытки рейдерского захвата Нижнетагильского завода металлических конструкций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках