российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловском облсуде началось оглашение приговора по делу маньяка и убийцы Дмитрия Каримова

Сегодня в Свердловском областном суде началось оглашение приговора по делу 28-летнего каменщика Дмитрия Каримова, обвиняемого в убийстве и изнасиловании семи женщин. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе облсуда.

Напомним, что отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры области установлено, что преступник в период с июля 2004 года по март 2006 года на территории Кировского, Октябрьского и Ленинского районов Екатеринбурга совершил семь убийств девушек и женщин в возрасте от 15 до 56 лет и одно покушение на убийство молодой женщины, которой удалось выжить после встречи с преступником. Следствием Каримову также инкриминировано семь эпизодов изнасилований и шесть разбойных нападений, совершенных в отношении тех же женщин, ставших его жертвами.

Задержали преступника 22 марта прошлого года. Последнее нападение насильника произошло 15 марта. В гаражном массиве на ул. Рассветной, 13 в 8:30 утра неизвестный напал на 15-летнюю школьницу. К счастью, девочка осталась жива. До этого, в середине февраля 2006 года под мостом, соединяющим микрорайон ЖБИ и улицу Малышева, была найдена молодая женщина с множеством ножевых ранений. Вторая жертва была найдена 23 февраля на улице в районе Сиреневого бульвара 6, около медицинского училища. На теле убитой девушки также обнаружены многочисленные ножевые ранения. Третья жертва была изнасилована и задушена в ночь с 12 на 13 марта. Труп 24-летней бухгалтерши, которая возвращалась домой с ночной дискотеки, был обнаружен в подъезде дома по улице Новгородцевой, 19. В остальных своих преступлениях обвиняемый сознался сам.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в совершении убийств на ЖБИ >>>

Екатеринбургскому маньяку-убийце предъявлено обвинение, по решению суда он заключен под стражу >>>

Екатеринбургский маньяк показал места захоронения убитых девушек, жертв может оказаться более 8 человек >>>

Делу маньяка, насиловавшего и убивавшего женщин на ЖБИ, придан статус «особо важного» >>>

Дело по екатеринбургскому маньяку – сотруднику ФСО передано в военную прокуратуру >>>

В Екатеринбурге арестован автомобильный маньяк-убийца >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

Весенняя погода спровоцировала ДТП в Екатеринбурге. / Дополнение к анонсам. / Свердловская область: на перегоне Кузино-Сабик с рельсов сошли 36 вагонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках