российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэробус «Уральских авиалиний» с губернатором Росселем на борту до сих пор не вылетел в Москву

До сих пор остается неизвестной судьба рейса «Уральских авиалиний», который в 18:40 должен был совершить перелет по направлению «Екатеринбург – Москва». Аэробус А-320 был возвращен экипажем воздушного судна со взлетной полосы в связи с технической неисправностью. У А-320 обнаружена течь в топливной системе. Полчаса назад самолет бы возвращен на стоянку, на борту его до сих пор находятся 117 пассажиров, в том числе губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Люди жалуются на недостаток информации и духоту – в самолете не работают кондиционеры.

Рядом с аэробусом, который сейчас обследует техническая служба «Уральских авиалиний», дежурит пожарная машина. Эксперты «Нового Региона» говорят о том, что выявленная у А-320 неисправность – достаточно серьезна, и такой самолет небезопасно отправлять в полет.

Между тем, «Уральские авиалинии» приняли другое решение. Аэробус в ближайшие минуты будет отбуксирован на взлетную полосу. Экипаж намерен попробовать еще раз запустить двигатели. Если течь топливной системы повторится – воздушное судно будет направлено на ремонт. Если течи обнаружено не будет, рейс «Екатеринбург – Москва» состоится.

Стоит отметить, что неисправный аэробус только в выходные прибыл в Екатеринбург. Это второй А-320, приобретенный «Уральскими авиалиниями» в лизинг с целью расширения и обновления парка самолетов. Сегодня борт должен был отправиться в свой первый рейс для «УА». Чтобы презентовать новинку, руководство авиакомпании специально пригласило vip-гостя – губернатора Свердловской области. Однако техническая неисправность сорвала все планы менеджмента «УА». Стоит отметить, что Эдуард Россель уже не в первый раз по вине «Уральских авиалиний» опаздывает в Москву. В ноябре вместо Домодедово самолет с главой региона на борту приземлился в Нижнем Новгороде. Вторым пострадавшим от деятельности уральского перевозчика стал челябинский губернатор Петр Сумин, который 7 марта из-за неисправности самолета не смог вовремя вылететь из Челябинска в Москву и опоздал на совещание к Путину.

Ссылка по теме:

Самолет с Росселем на борту по техническим причинам не может вылететь в Москву >>>

Срочно! В самолете «Уральских авиалиний», на котором летел губернатор Челябинской области, обнаружена неисправность >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.07

Самолет с Росселем на борту по техническим причинам не может вылететь в Москву. / Нацпроекты в Свердловской области теперь будут финансироваться на законных основаниях. / Нургалиев станет полпредом в УрФО! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках