российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Торговый дом ЗМК продан «Уральской трубной компании»

Сегодня в распоряжение «Нового Региона» попали копии документов за подписью уральского бизнесмена Александра Михайлова о подготовке сделки по продаже 100% долей «Торгового дома ЗМК» ООО «Уральская трубная компания» в лице генерального директора Ольги Хисамовой. 12 февраля договоры купли-продажи были переданы покупателю. Акции были проданы по номинальной стоимости. После подписания и оплаты договоров должны были быть произведены все необходимые действия по внесению необходимых изменений в учредительные документы «ТД ЗМК». Никаких комментариев от представителей сторон пока получить не удалось.

Как сообщал «Новый Регион», руководство Нижнетагильского завода металлических конструкций (НТЗМК) выкупило кредиторскую задолженность структуры господина Михайлова. До 2007 года металлопрокат на НТЗМК поставлялся через «ТД ЗМК». Однако с начала текущего года торговый дом необоснованно завысил на него цены, в связи с чем руководство НТЗМК отказалось от акцепта выставленных счетов и приостановило оплату. У Торгового дома, соответственно, накопилась задолженность за продукцию перед металлотрейдерами. Руководство НТЗМК договорилось с поставщиками о выкупе кредиторской задолженности и прямых поставках металлопроката.

Как известно, структуры УТК, купившей «ТД ЗМК», аффилированы с предпринимателями Владимиром и Андреем Вороновыми, действующими от имени Михайлова. «Торговый дом ЗМК» до продажи был дочерней компанией ЗАО «Импекс-Металл», принадлежащего семье одного из собственников НТЗМК, владельца кипрского оффшора Dexxorin enterprises limited, Александра Михайлова. Андрей Воронов, действующий от имени Михайлова, ранее неоднократно заявлял о своих правах на кипрский офшор, однако эта информация не нашла официального подтверждения.

Напомним, что спор собственников НТЗМК возник в конце прошлого года. В официальном обращении владельцы более 50% долей в уставном капитале заявили о «неадекватно настойчивых требованиях бывшего председателя Совета директоров общества Александра Михайлова занять должность генерального директора и, тем самым, установить контроль над финансовыми потоками завода». Действующее руководство завода и собственники обезопасили себя от возможных попыток силового захвата предприятия со стороны представителей Михайлова, обратившись к официальным властям и в областной Арбитражный суд. Там слушается дело законности приобретения в 2004 году кипрским оффшором «Дексорин…», который контролирует Александр Михайлов, 40 процентов долей в уставном капитале НТЗМК.

В настоящий момент обстановка на Нижнетагильском заводе металлических конструкций спокойная, портфель заказов обеспечивает непрерывную работу завода даже сверх объемов, утвержденных бюджетом на 2007 год.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Собственники НТЗМК надеются, что спор вокруг предприятия разрешит Арбитражный суд >>>

Срочно! Арестованы 40 процентов долей уставного капитала Нижнетагильского завода металлоконструкций >>>

Предприниматели пытаются получить доступ к документам Нижнетагильского завода металлических конструкций >>>

Подробности попытки рейдерского захвата Нижнетагильского завода металлических конструкций >>>

Нижнетагильский завод металлических конструкций выступил с заявлением по поводу ситуации на предприятии >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.03.07

Уральцы смогут заплатить налоги, утаенные от государства, через Сбербанк. / Свердловские коммунальщики готовятся к паводку. / В Екатеринбурге начался весенний отлов бездомных собак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках