российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДПНИ: турки заплатили руководству ЧТПЗ за то, чтобы получить подряд в Первоуральске

Турецкие подрядчики получили заказ на строительство электросталеплавильного комплекса Первоуральского новотрубного завода (входит в состав ЗАО «Группа ЧТПЗ») благодаря «откату». Об этом в интервью «Новому Региону» заявил руководитель Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов. По его словам, другого объяснения тому, что крупный промышленный объект будут строить гастарбайтеры из Турции, найти невозможно. «В России сто тысяч строительных фирм. Это невероятное количество. Нет проблем с поиском строителей и даже наоборот. Я косвенно связан со строительным бизнесом и мне регулярно звонят из разных регионов, спрашивают, есть ли какой-нибудь заказ. А с турками проще работать потому, что они хорошо платят «откат». А вся эта строительная индустрия в основном построена именно на «откатах». Выиграть тендер у турецкой компании в России практически невозможно. Я нисколько не сомневаюсь в том, что эти турки не имеют никакой подтвержденной квалификации. Соответственно, они не знают российских правил безопасности, однозначно. На этом основании их вообще можно убрать со стройплощадки, но вопрос традиционно решается деньгами. Одним словом, коррупция, которая позволяет издеваться над трудовым народом. И в городе, и в области достаточное количество рабочих рук, в том числе и квалифицированных, которые сидят без работы. Я думаю, что это беспредельная ситуация и чиновники, которые все это разрешали, должны нести персональную ответственность за то, приняли по подобному бизнес-плану положительные заключения», – заявил Александр Белов. В свою очередь лидер ДПНИ предлагает законодательно запретить использование иностранной рабочей силы в том случае, если есть необходимое количество местных рабочих.

Напомним, в стотысячный Первоуральск в течение ближайших месяцев планируется завезти полторы тысячи турецких рабочих. Иностранцы будут строить электросталеплавильный комплекс Первоуральского новотрубного завода. Контракт взят на 23 месяца. Все это время строители будут жить в специальных вагончиках на территории предприятия. Участие российских рабочих в строительстве не предполагается.

Ссылка по теме:

Полторы тысячи турок будут строить на Урале завод. Уральцы против >>>

Первоуральск, Свердловская область, Сергей Пономарев

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.03.07

Свердловская область: детям заключенных подарили одежду и обувь. / Свердловские власти обсудили проблемы селян: старость и нежелание выращивать скот. / Екатеринбургская семья, которая с малолетними детьми жила в лесу, завтра переезжает в новый дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках