российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на запреты прокуратуры, нацболы строят грандиозные политические планы – вплоть до участия в выборах президента

Вчера стало известно о том, что Генпрокуратура РФ приостановила деятельность межрегиональной общественной организации «Национал-большевистская партия» до решения Московского городского суда. В начале марта прокуратурой Москвы туда было направлено заявление о признании НБП экстремистской и о запрете ее деятельности.

Между тем, нацболы не собираются отчаиваться или сворачивать деятельность. По мнению председателя свердловского отделения НБП Алексея Никифорова, прокуратуре будет сложно выиграть дело в суде. «Прокуратура сама запуталась в своих действиях. Сейчас она через суд пытается признать экстремистской и запретить действия организации, которая в ноябре 2005 года была ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. Теперь все повторяется. Конечно, судя по практике работы судов в России, это можно будет сделать, но для этого потребуются серьезные усилия со стороны прокуратуры. Поэтому если наши юристы правильно выстроят линию защиты, мы можем выиграть суд», – считает господин Никифоров.

Что касается дальнейшего развития событий, по словам главного свердловского нацбола, НБП останется на том уровне, где она находится сейчас. Никакого ухода в подполье не будет. «Мы намерены участвовать в выборах президента. Также постараемся принять участие в выборах в Госдуму», – говорит Алексей Никифоров.

Ссылки по теме:

Генеральная прокуратура России приостановила деятельность НБП >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.03.07

Лимонов: Национал-большевики пойдут на «Марш несогласных» как частные лица. / Санитарные врачи в ближайшее время усилят контроль за качеством водопроводной воды в Свердловской области. / Завтра – день без компьютеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках