российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за грязи на улицах отменяют торжественные свадебные церемонии

В Екатеринбурге из-за грязи на улицах отменяются торжественные свадебные церемонии. Молодожены предпочитают скромно расписаться в ЗАГСе, чем пачкать дорогие костюмы и платья, разъезжая по городу.

«Число регистраций в марте практически не уменьшилось, но классических церемоний, с белыми платьями и кучей гостей – практически нет. Красивые свадьбы начнутся в мае-июне, когда на улицах высохнут лужи. Те, кто подали заявления о регистрации на весну, отменять их не собираются, но от белых платьев в пол – отказываются», – рассказала «Новому Региону» сотрудница ЗАГСа Железнодорожного района Екатеринбурга.

О снижении количества заказов на проведение свадеб говорят и городские фирмы по организации праздников. Для тех, кто все же решился отметить бракосочетание с размахом, организаторы готовят специальные «весенние программы» – по укороченному маршруту. «Свадебный кортеж из-за грязи и луж на дорогах вынужден ехать медленно, чтобы автомобиль не слишком запачкался. Из-за этого число мест, которые могут посетить молодожены с гостями, сокращается едва ли не вдвое. Кроме того, выйти из машины жениху и невесте можно сейчас далеко не везде. Из более-менее подходящих мест остался только Храм на Крови. Там сухая гранитная площадка, и невесте в белом платье выйти не страшно. Но машине приходится заезжать едва ли не на территорию храма, потому что буквально в трех метрах от площадки выйти уже невозможно», – рассказала «Новому Региону» исполнительный директор компании «Мастер Фан» Надежда Мальшакова. По ее словам, от украшений автомобилей на капотах и бамперах сейчас вообще приходится отказываться. «Машина проезжает несколько метров, и украшения все в грязи. Для заказчиков, которые все-таки хотят увидеть свадебный кортеж по всем правилам, наши сотрудники оформляют автомобиль непосредственно перед ЗАГСом, но после небольшой поездки смотреть на автомобиле уже не на что», – жалуется Мальшакова. Водители свадебных автомобилей вынуждены возить с собой воду и тряпки, чтобы мыть автомобиль, пока молодожены фотографируются на фоне достопримечательностей. Однако пользы от такого мытья – практически никакой, отмечают организаторы.

В компании «Колесница судеб» информагентству рассказали, что вообще предпочитают не вывозить молодоженов на открытые прогулки, а фотосессии проводят в фотосалонах.

Ссылка по теме:

Станислав Садальский в прямом эфире обвинил мэра Екатеринбурга в свинстве (ВСЕ ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 23.03.07

В Екатеринбурге о «Секретах женского здоровья» можно будет узнать по горячей телефонной линии. / В Екатеринбурге торговый представитель одного из городских коммерческих предприятий осужден за присвоение денежных средств. / Молодёжь требует пива (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках