российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Станислав Садальский в прямом эфире обвинил мэра Екатеринбурга в свинстве (ВСЕ ФОТО, ВИДЕО)

Известный актер Станислав Садальский в пятницу утром был гостем программы «Утренний Экспресс», которая выходит на екатеринбургском «Четвертом канале».

Беседа в основном касалась театральной деятельности актера, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на E1.Ru. Неожиданно Садальский изменил тему разговора. Вопросом «Кто за город отвечает? Губернатор или мэр?» он поверг в минутное замешательство ведущего. Уточнив имя мэра, Станислав Садальский повернулся к камере и обратился в главе Екатеринбурга: «Уважаемый Чернецкий, обратите внимание на грязь на улицах. Купите три моечные машины... Госпожа Чернецкая, вы же бываете в Москве, видели как чисто, а здесь у вас песок в легких оседает», – при этом актер поднес руку к груди и показал «уровень» песка в груди, имея в виду видимо летнюю обстановку в городе, когда весенняя грязь высыхает и превращается в пыль, висящую в воздухе.

Затем разговор снова вернулся к театральной теме, но раздраженное настроение актера не ушло. Когда ему в студию подали чай, он, отпив из кружки, сморщился и выругался «какая гадость».

В конце программы Станислав Садальский снова заговорил о грязных улицах (см. ВИДЕО по ссылкеприм. «НР»), его речь ведущие постарались аккуратно направить в другое русло, ушли на рекламу, но и после нее на прощание Садальский недовольно пробурчал, махнув рукой: «Видимо пока у вас мэр будет Чернецкий, в городе будет грязно».

В ноябре 2002 года Садальский уже приезжал в Екатеринбург с гастролями и так же был гостем «Утреннего Экспресса». И еще тогда, как сообщал «Новый Регион», в эфире он отозвался о Екатеринбурге как о самом грязном городе России. Я проехал всю страну, но такую грязь на улицах вижу впервые, сказал он. «Позор руководителям города, которые довели улицы до такого безобразного состояния и вообще их не чистят», – закончил свое обращение Садальский.

В апреле 2005 года, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в Екатеринбурге прошел «Грязный бунт», широко освещавшийся российскими СМИ. 13 апреля около трехсот екатеринбуржцев собрались у городской ратуши с тем, чтобы потребовать отставки мэра Чернецкого. Правоохранители шептали собравшимся: «Нас тоже достала грязь», а вслух требовали предъявить документы. Городские чиновники к народу не вышли, заявив, что перед мэрией собрались провокаторы-экстремисты. Представитель РУВД Ленинского района Екатеринбурга, неразборчиво назвавший свою фамилию, заявил, что «данное мероприятие – это попытка подрыва политических устоев РФ».

Между тем, собравшиеся студенты, пенсионеры представители СМИ весьма внятно говорили о том, что екатеринбургским властям должно быть стыдно содержать город в таком состоянии. На эту претензию мэр Чернецкий спустя час на своей пресс-конференции отреагировал в свойственной ему саркастической манере: не в Калифорнии живем, поэтому и грязно. Екатеринбургский мэр, комментируя претензии журналистов к уборке города, ранее уже заявлял: «Вам че, лопату в руки дать?». Как считают эксперты, это в полной мере характеризует отношение господина Чернецкого к проблеме расчистки и благоустройства улиц.

Как утверждали журналисты – организаторы митинга, сотрудники информационных агентств «Новый Регион» и «УралПолит.Ru», «Грязный бунт» – «это только начало борьбы за чистоту», поэтому екатеринбургские власти должны быть готовы к тому, что протесты продолжатся.

Ссылки по теме:

Грязь в Екатеринбурге (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге из-за грязи на улицах отменяют торжественные свадебные церемонии >>>

Екатеринбург – самый грязный город России – актер Станислав Садальский >>>

Екатеринбург вновь утопает в грязи: гости города в шоке, горожане требуют снять мэра (ФОТО) >>>

Екатеринбуржцев обули в бахилы >>>

Город устал – «Грязная революция» началась (ФОТО) >>>

Аркадий Чернецкий: екатеринбуржцы гадят >>>

Журналисты Екатеринбурга организовали «грязный бунт» у здания мэрии, городские власти делают вид, что ничего не происходит >>>

Журналисты Екатеринбурга: «грязи в городе гора – мэру вешаться пора» >>>

Мэрия Екатеринбурга наконец-то объяснила, почему столица Урала утопает в грязи >>>

Россияне узнали о грязи в Екатеринбурге: «КоммерсантЪ» просит мэра активизировать уборку улиц >>>

13 апреля в Екатеринбурге пройдет акция протеста «Народ против Чернецкого» >>>

В екатеринбургской мэрии прошел «грязный» флэш-моб >>>

В Екатеринбурге начался «Грязный бунт» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Михаил Дежнев

Екатеринбург. Другие новости 23.03.07

Рейс Москва-Симферополь задержан на 4 часа по метеоусловиям. / В мире может появиться еще одна мировая валюта. / В годовщину националистической резни симферопольцы выстроились в «живую цепь» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках