российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестован Александр Хабаров

Во вторник сотрудники Главного управления МВД по УрФО арестовали депутата гордумы, бывшего лидера распавшегося ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова. В пресс-службе силового ведомства эту информацию не подтверждают и не опровергают. По неофициальной информации, в ближайшее время ГУ МВД по УрФО разошлет официальный пресс-релиз по данному поводу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мобильный телефон Хабарова отключен с утра. Его пресс-секретарь утверждает, что никакой информации о судьбе шефа у нее нет. Между тем, представители всех существующих в Екатеринбурге политических лагерей пока воздерживаются от оценок и комментариев по поводу ареста Хабарова. Главная версия задержания экс-лидера ОПС – политическая. Как уже сообщал «Новый Регион», Хабаров возглавил в городской думе Екатеринбурга движение за перенос выборов с марта 2005 года на осень следующего года. Активность Хабарова могла вызвать закономерное раздражение у властных элит, которые недавно достигли консенсуса в вопросе выборов депутатов екатеринбургской городской думы. Стоит отметить, что 3 ноября в офисах Хабарова прошли обыски, которые также проводили представители ГУ МВД по УрФО.

Существует еще ряд версий ареста одиозного депутата гордумы экономического характера. Хабаров недавно был замешан в громком скандале с акциями «Банка 24.ру».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 14.12.04

Эдуард Россель познакомился с будущим прокурором Свердловской области. / Уральские политики проигнорировали всероссийский гражданский конгресс «Россия за демократию, против диктатуры». / Бомжи парализовали работу судебных органов и штаба ГО и ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках