российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грызлов прокомментировал вопрос о лишении депутатской неприкосновенности депутатов Ройзмана и Анохина

В Госдуму поступили два представления Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Евгения Ройзмана (фракция «Справедливая Россия») и Павла Анохина (фракция «Единая Россия»), сообщил во вторник, отвечая на вопросы журналистов, спикер Борис Грызлов.

Он сказал, что соответствующие документы находятся сейчас в думской комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, которая и должна рассмотреть имеющиеся материалы.

Отвечая на вопрос, каковы перспективы удовлетворения ходатайства Генпрокуратуры, Грызлов сказал: «Давайте подождем решения комиссии».

По его словам, пока есть время для того, чтобы депутаты с участием экспертов приняли на основании изучения всех имеющихся материалов соответствующее решение.

Ройзман обвиняется в том, что он учинил драку осенью прошлого года, участвуя в дебатах в Екатеринбурге в студии «Радио Урала». Иск подал его коллега по фракции в Госдуме Евгений Зяблицев.

Анохин, в свою очередь, обвиняется в клевете и представлении в суд фальсифицированных документов, сообщает «Интерфакс».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.07

«Ренова-СтройГруп» выбрала генподрядчика для возведения жилого района «Академический» в Екатеринбурге. / В Якутии заговорят по-китайски. / Екатеринбуржцам покажут «Умный дом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках