российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске объявили забастовку сотрудники предприятия по производству стройматериалов

Очередная акция протеста началась в Свердловской области. Забастовку объявили сотрудники ООО «ИЗОЛ» в городе Первоуральске. Как сообщили «Новому Региону» в администрации предприятия, работать отказались порядка ста человек, то есть практически все сотрудники ООО «ИЗОЛ». Они требуют выплаты задолженностей по заработной плате за два минувших месяца.

Цеха по производству металлоконструкций, бетонных панелей и перекрытий перестали работать в конце прошлой недели. Поначалу рабочие намеревались объявить голодовку, но после переговоров с руководством предприятия решили протестовать по более мягкому варианту. Руководство предприятия уже пообещало сотрудникам, что погасит все долги в течение этой недели. Но рабочие отказываются выходить на работу до тех пор, пока не получат свои деньги.

В последний месяц года Свердловскую область буквально захлестнула волна акций протеста. 30 ноября бессрочную голодовку объявили сотрудники Красноуральского химзавода. После 6 дней бунта им удалось добиться выплаты заработной платы. Положительный опыт красноуральцев вдохновил на акцию протеста трудящихся тавдинского микробиологического комбината и подшипникового завода в Екатеринбурге. Голодовки рабочих, требующих погасить задолженности по заработной плате и выходным пособиям, начались на этих предприятиях 15 декабря.

Акция протеста на подшипниковом заводе завершилась в пятницу – рабочим начали выдавать деньги. В Тавде голодовка трудящихся продолжается до сих пор. Пятерых из протестующих уже пришлось госпитализировать. В акции продолжают участвовать 17 человек.

Первоуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 20.12.04

К новому году в Екатеринбурге вновь откроется крупнейший выставочный центр. / В Екатеринбурге милиционер расстрелял сотрудника вневедомственной охраны. / Мэрия Нижнего Тагила пообещала энергетикам погасить долги города за потребленную электроэнергию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках