российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Вараксин скрывается в Кладовке

Депутат екатеринбургской думы Александр Вараксин, объявленный в федеральный розыск, находится в пределах Свердловской области. Об этом «Новому Региону» сообщил информированный источник. «Он находится в области – просто не успел сбежать», – сообщил собеседник агентства. Напомним, депутат пропал из поля зрения правоохранительных органов 14 декабря, сразу после того, как в принадлежащем ему бизнес-клубе «Глобус» были проведены обыски и был задержан его коллега по гордуме Александр Хабаров. В качестве основной причины исчезновения Вараксина называется его причастность к так называемому делу о покупке 20 процентов акций «Банка24.ру». Как следует из материалов следствия, Вараксин является таким же фигурантом в деле, как и Хабаров. Последний, выступив в СМИ с критикой в адрес менеджмента «Банка24.ру», принудил руководство кредитного учреждения продать 20-типроцентный пакет акций банка депутату гордумы Александру Вараксину. Спустя некоторое время директору банка Сергею Лапшину удалось переиграть и вернуть 20-процентный пакет акций взамен на 19,66 процентов акций завода «Стройпластполимер», которые он продал депутату гордумы Александру Вараксину. Именно в интересах последнего, по версии следствия, и действовал господин Хабаров. Выступив в СМИ с заявлением, подрывающим репутацию банка, экс-лидер ОПС «Уралмаш» тем самым принудил господина Лапшина продать Вараксину акции «Стройпластполимера». 16 декабря Вараксин не явился в прокуратуру для дачи показаний, после чего был объявлен в федеральный розыск. По словам собеседника агентства, информация о том, что Александр Вараксин покинул пределы страны, распространялась намеренно для того, чтобы сбить с толку правоохранителей.

По неофициальной информации, Вараксин скрывается в отдаленном поселке Кладовка под городом Полевской Свердловской области. Данный населенный пункт известен тем, что в нем существует сильно развитая община староверов, чье вероисповедание не позволяет выдавать властям беглых преступников и вообще всех тех, кто скрывается от преследования властей. В разное время к услугам староверов прибегали представители практически всех криминальных группировок Свердловской области.

Екатеринбург, новый Регион, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.12.04

В Екатеринбурге начался суд над таджиками-насильниками. / Правительство Свердловской области недовольно ситуацией в химической промышленности региона. / Раздел Украины – благо или трагедия? – результаты голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках