российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: бывшему финдиректору Бодановического фарфорового завода грозит еще 15 лет лишения свободы

Следственной частью и оперативно-розыскным бюро по экономическим и налоговым преступлениям главного управления МВД России по УрФО вскрыты новые факты преступной деятельности финансового директора Богдановического фарфорового завода Андрея Ткачука, связанные с легализацией криминальных доходов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе расследования установлено, что в целях сокрытия совершенных мошеннических махинаций, похищенные у предприятия денежные средства в размере более 23 миллионов рублей были перечислены в пользу двух подконтрольных финдиректору фирм и обменены на векселя. Впоследствии через подставных лиц эти ценные бумаги были обналичены в одном из коммерческих банков.

Указанные действия квалифицированы по части 4 статьи 174-1 УК РФ («Легализация средств, приобретенных в результате совершения преступления»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Напомним, что бывший финансовый директор фарфорового завода арестован и содержится в следственном изоляторе. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме: ГУ МВД РФ по УрФО выявило дополнительные эпизоды преступных махинаций финансового директора Богдановического фарфорового завода >>>

Экс-следователь ГСУ ГУВД Свердловской области приговорен к 7 годам лишения свободы за вымогательство взятки >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.06.07

6 июня в Свердловскую область на стажировку приедут депутаты из 30 регионов страны. / Коммунальный коллапс в Екатеринбурге: В условиях «июньских заморозков» город остался без горячей воды. / Россель уехал в Челябинск обсуждать УП-УП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках