российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мостовщиков утвержден на пост главы свердловского облизбиркома. «Большое видится на расстоянии», – объяснил свой выбор ЦИК РФ

Сегодня в Екатеринбурге в областном «Белом доме» состоялось организационное собрание нового состава областной избирательной комиссии. На нем же состоялось избрание председателя избиркома. Им, как и ожидалось, стал прежний глава комиссии Владимир Мостовщиков.

На сегодняшнее совещание в Екатеринбург прибыла делегация ЦИК РФ. Возглавить ее должен был председатель комиссии Владимир Чуров, однако он приехать не смог. Как пояснила его зам – Елена Дубровина – «по непредвиденным обстоятельствам».

Организационное собрание оказалось очень многолюдным – на него, помимо членов избирательной комиссии, прибыли представители Заксобрания области, правительства, губернаторского аппарата, прокуратуры, федеральной регистрационной и миграционной служб и т.д. В общей сложности порядка 50 человек, – передает корреспондент «Нового Региона».

Одним из основных этапов сегодняшнего мероприятия стало избрание председателя региональной комиссии. Напомним, что на эту должность ЦИК РФ и свердловскими депутатами вновь был рекомендован Владимир Мостовщиков, возглавляющий областной избирком с 1995 года. Сегодня он единогласно («за» проголосовали все 14 членов комиссии) избран на пост председателя.

Как пояснила выбор кандидатуры член Центральной избирательной комиссии РФ Елена Дубровина, «ЦИК РФ рекомендовал к назначению Владимира Мостовщикова, потому что большое видится на расстоянии. Свердловский председатель комиссии – один из самых активных глав региональных избиркомов».

Сам Мостовщиков свое единогласное избрание прокомментировал следующим образом: «я никогда не ожидаю такого результата от выборов. Но это в любом случае приятно». Он также отметил, что усилия избиркома в процессе формирования нового состава комиссии были направлены на то, чтобы сохранить ее ядро, тех людей кто имеет большой опыт работы. И это удалось.

Ссылки по теме:

На должность председателя свердловского облизбиркома предложено назначить Владимира Мостовщикова >>>

Депутаты свердловского Заксобрания утвердили новых членов облизбиркома >>>

Вешнякова сняли за персонификацию ЦИК РФ, по той же причине председатель свердловского облизбиркома останется на месте, – эксперты >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.06.07

Екатеринбургские школьники летом смогут обучиться азам актерской профессии. / В Екатеринбурге приняты новые правила содержания животных. / Предчувствие катастрофы: президентских выборов в РФ может не быть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках