российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга может повыситься уже в июле

В Екатеринбурге снова начали обсуждать наболевшую тему стоимости проезда в общественном транспорте.

Как стало известно «Новому Региону», Региональная энергетическая комиссия Свердловской области в очередной раз рассматривает расчетные материалы для утверждения нового тарифа на перевозку пассажиров и багажа, предоставленные муниципальным объединением автобусных предприятий (МОАП) и екатеринбургским трамвайно-троллейбусным управлением (ЕТТУ).

Напомним, два месяца назад председатель РЭК Свердловской области Николай Подкопай заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте увеличиваться не будет. По его словам, нынешние тарифы экономически обоснованны и прибыльны, а себестоимость проезда в реальности составляет 6 рублей. При этом председатель РЭК объяснил, как нужно решать проблему тарифов. По его словам, необходимо вернуть муниципальным транспортным предприятиям города сумму недофинансирования, которая на сегодняшний день составляет 740 миллионов рублей. «Если деньги наконец-то поступят из бюджетов всех уровней, предприятия смогут не только покрыть свои затраты, но и оставить вопрос повышения стоимости проезда в покое», – заявил Николай Подкопай на встрече с журналистами.

Однако, несмотря на решение Региональной энергетической комиссии Свердловской области, автотранспортные предприятия города в конце мая этого года снова предоставили документы для утверждения нового тарифа. Как рассказали «Новому Региону» в МОАП, руководство РЭК пошло на уступки. «По нашей информации, в энергетической комиссии дали предварительное согласие на изменение стоимости проезда. Причем, тариф должен измениться не только в автобусах, но и в троллейбусах и трамваях, так как документы на рассмотрение предоставило и руководство ЕТТУ. Пока РЭК идет на уступки, и негласно предлагает увеличить стоимость проезда до 9 рублей. Предварительно, новый тариф вступит в силу 1 июля», – отметили в МОАП.

Однако, подтвердить свое решение в Региональной энергетической комиссии «Новому Региону» отказались, сославшись на то, что «пока нет точного решения и говорить не о чем».

Ссылки по теме:

Глава свердловской РЭК объяснил, почему стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга увеличена не будет >>>

Стоимость проезда в муниципальном транспорте Екатеринбурга останется 8 рублей >>>

В Екатеринбурге стоимость проезда в общественном транспорте может подорожать до 10 рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

Екатеринбург: на телеканале АТН сменился сетевой партнер. / В Каменске-Уральском произошла драка двух пьяных компаний: тяжело ранена 22-летняя девушка. / Тулеев объявил войну Пуликовскому, Ростехнадзор готовит ответный удар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках